
रायगढ़। धरमजयगढ़ इलाके में रेलवे लाईन में लगे तार, फिटिंग का सामान और कांटाघर में रखा सामान अज्ञात चोरों ने पार कर दिया। घटना के बाद जब चोरों का कोई सुराग नहीं मिला तो इसकी सूचना धरमजयगढ़ थाने में दी गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मिली जानकारी के अनुसार, नरेशदास महंत (29 वर्ष) ने बताया कि प्रेमनगर धरमजयगढ़ में सेंट्रल ईस्ट रेलवे लिमिटेड द्वारा रेलवे लाइन पर खंभे लगाए गए हैं, जिनमें तार बिछाए गए हैं। उनकी सुरक्षा के लिए लगी एजेंसी में वह सिक्योरिटी सुपरवाइजर के रूप में काम करता है। 1 जनवरी को जब वह ड्यूटी पर पहुंचा, तो उसने देखा कि रेलवे लाइन के
खंभा नंबर 60/4 से 60/7 तक तार गायब थे। साथ ही खंभों में लगे ओएचई वायर और अन्य फिटिंग सामग्री भी नहीं थी। चोरी हुए सामान की कीमत करीब 2 लाख 57 हजार 356 रुपए बताई गई है। इसके बाद उसने इसकी जानकारी अपनी एजेंसी के अधिकारियों को दी। पहले अपने स्तर पर आरोपी की तलाश की गई, लेकिन जब कोई सुराग नहीं मिला तो मामले की सूचना धरमजयगढ़ थाने में दी गई। पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं, नारायण प्रसाद डनसेना (30 वर्ष) ने भी थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि प्रेमनगर धरमजयगढ़ में सेंट्रल ईस्ट रेलवे के रेलवे स्टेशन स्थित कांटाघर में वह सिक्योरिटी का काम करता है।
सोमवार सुबह जब वह ड्यूटी पर पहुंचा, तो देखा कि कांटाघर का ताला टूटा हुआ था। अंदर रखे कंप्यूटर, बैटरी, प्रिंटर सहित करीब 1 लाख 50 हजार रुपए का सामान चोरी हो गया था। इसके बाद इस मामले में भी अपने स्तर पर आरोपी की तलाश की गई, लेकिन जब कोई सुराग नहीं मिला तो थाना में सूचना दी गई। दोनों ही मामलों में पुलिस ने अपराध दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।

