
रायगढ़। रायगढ़ जिले में सामुदायिक भवनों के निर्माण के लिए 70 लाख रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई है। रायगढ़ के विधायक और वित्त मंत्री ओपी चौधरी के प्रस्ताव पर मुख्यमंत्री एवं अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष विष्णुदेव साय जी के निर्देशानुसार यह राशि आवंटित की गई है। रायगढ़ जिले में विभिन्न स्थानों पर सामुदायिक भवनों के निर्माण के लिए स्वीकृति दी गई है।
वार्ड 33 में संस्कार स्कूल के पास सामुदायिक भवन के लिए 25 लाख रुपये, वार्ड 42 में मुक्तिधाम के समीप सामुदायिक भवन के लिए 20 लाख रुपये, ग्राम डूमरपाली के ऊपर मोहल्ला में समलाई गुड़ी के पास सामुदायिक भवन के लिए 10 लाख रुपये और ग्राम नावापारा के दीपापारा में सामुदायिक भवन के लिए 15 लाख रुपये की स्वीकृति दी गई है।
सामुदायिक भवनों के निर्माण से स्थानीय निवासियों को सामाजिक और सांस्कृतिक गतिविधियों के आयोजन में सहूलियत मिलेगी, जिससे विभिन्न कार्यक्रमों के लिए एक उपयुक्त स्थान उपलब्ध होगा। इन कार्यों से क्षेत्र में सामाजिक अधोसंरचना को मजबूती मिलेगी और लोगों को बेहतर सुविधाएँ प्राप्त होंगी।
