खरसिया में किसानों को खाद संकट, कांग्रेस परिवार 1 सितंबर को SDM को सौंपेगा ज्ञापन

खरसिया। क्षेत्र के किसानों को पिछले कई दिनों से रासायनिक खाद की किल्लत का सामना करना पड़ रहा है। बार-बार मौखिक निवेदन के बावजूद प्रशासन द्वारा किसानों को खाद की आपूर्ति नहीं की जा रही है, जिसके चलते किसानों की खेती पर संकट गहराता जा रहा है। समय पर खाद नहीं मिलने से फसलों के उत्पादन में भारी कमी आने की आशंका है और किसान दोबारा कर्ज के बोझ तले दब सकते हैं।

इस गंभीर समस्या को लेकर खरसिया कांग्रेस परिवार ने आंदोलन का बिगुल फूंक दिया है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं एवं किसान भाइयों के साथ मिलकर 1 सितंबर 2025, दिन सोमवार दोपहर 12 बजे, खरसिया SDM कार्यालय पहुंचकर ज्ञापन सौंपा जाएगा।

कांग्रेस नेताओं ने बताया कि प्रशासन को कई बार अवगत कराने के बावजूद अभी तक किसानों को पर्याप्त खाद उपलब्ध नहीं कराया गया है। इसलिए यह आवश्यक हो गया है कि किसानों की आवाज को मजबूती से उठाया जाए।

खरसिया ब्लॉक कांग्रेस कमेटी (शहर/ग्रामीण) ने समस्त कार्यकर्ताओं एवं किसान भाइयों से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में शामिल होकर इस कार्यक्रम को सफल बनाएं।

ज्ञापन कार्यक्रम से पहले सभी कार्यकर्ता एवं किसान सुबह 11:30 बजे मदनपुर कांग्रेस कार्यालय में एकत्र होंगे और वहां से रैली के रूप में SDM कार्यालय की ओर प्रस्थान करेंगे।

कांग्रेस परिवार ने स्पष्ट कहा है कि यदि प्रशासन ने किसानों की समस्या का शीघ्र समाधान नहीं किया तो आगे आंदोलन को और तेज किया जाएगा।