
रायगढ़। छत्तीसगढ़ राज्य क्रिकेट संघ (CSCS) द्वारा सीनियर एलीट ग्रुप इंटर डिस्ट्रिक्ट टूर्नामेंट के लिए खिलाड़ियों का चयन किया गया, जिसमें रायगढ़ के उभरते क्रिकेटर सचिन चौहान का नाम भी शामिल है। सचिन चौहान ने अपने शानदार प्रदर्शन से चयनकर्ताओं को प्रभावित किया और लगातार सातवीं बार रणजी ट्रॉफी एलीट ग्रुप में जगह बनाई है। छत्तीसगढ़ सीनियर प्लेट कंबाइंड टीम के लिए चुने गए खिलाड़ियों को 5 मार्च को सुबह 11 बजे तक रायपुर के होटल बेबीलोन कैपिटल में रिपोर्ट करना होगा, जिसके बाद दोपहर 2 बजे से आरडीसीए ग्राउंड, रायपुर में अभ्यास सत्र शुरू होगा। खिलाड़ियों को अपने आधार कार्ड, सीएससीएस यूनिफॉर्म और किट बैग साथ लाने के निर्देश दिए गए हैं।
सचिन चौहान की मेहनत का मिला इनाम
सचिन चौहान का क्रिकेट सफर आसान नहीं रहा, लेकिन अपनी लगन, अनुशासन और कड़ी मेहनत से उन्होंने खुद को साबित किया। रणजी ट्रॉफी के पिछले सत्र में उन्होंने एक ही मैच में 8 विकेट लेकर चयनकर्ताओं का ध्यान खींचा था। हालांकि, निजी कारणों से उन्हें एक मैच में खेलने का मौका नहीं मिला था, लेकिन अपने प्रदर्शन के दम पर उन्होंने फिर से टीम में जगह बनाई। बता दें एलीट ग्रुप टूर्नामेंट में अच्छा प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को छत्तीसगढ़ की रणजी ट्राफी टीम में सीधे चयनित होने का मौका मिलेगा, जिससे सचिन सहित अन्य खिलाड़ियों के लिए यह बेहद महत्वपूर्ण प्रतियोगिता साबित हो सकती है।
क्रिकेट जगत से मिली शुभकामनाएं
रायगढ़ जिला क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष संतोष पांडेय और सचिव रामचंद्र शर्मा ने सचिन चौहान के चयन पर खुशी जताते हुए उन्हें हार्दिक बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। इसके अलावा, रायगढ़ के सीनियर खिलाड़ियों में राजा गोरख, आशिक हुसैन, अमित कुंवर, रविंद्र भियानी, विकास पांडेय, महेश दधीचि, चंद्रेश यादव, चंद्रहास सिंह राजपूत, सचिन मिश्रा, अभिषेक गुप्ता, सुरेंद्र पाल सिंह बल, रवि सिंह, शाहबाज खान, नीलेश तिवारी, गगनदीप सिंह, कपिल दास महंत, अभिषेक यादव और अभिजीत साहू ने भी सचिन को इस उपलब्धि के लिए शुभकामनाएं दीं।


