बाबा गुरु घासीदास पर अभद्र टिप्पणी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, सतनामी समाज में आक्रोश — दो अन्य युवकों की भी हो सकती है गिरफ्तारी

रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ में बाबा गुरू घासीदास के लिए अभद्र टिप्पणी की गई। जिसके बाद सतनामी समाज के लोगों ने आरोपी की गिरफ्तारी की मांग की। मामला प्रदेश के वित्त मंत्री और रायगढ़ विधायक ओपी चौधरी के संज्ञान में आया। जिसके बाद मामले में पुलिस तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं इस मामले में 2 अन्य लोगों की भी गिरफ्तारी हो सकती है।

मिली जानकारी के मुताबिक इस मामले को लेकर सतनामी समाज के लोगों में काफी नाराजगी थी। सिंधी समाज ने भी बाबा गुरू घासीदास पर शराब के नशे में अभद्र टिप्पणी करने वाले विजय राजपूत पर एक्शन लेते हुए समाज से उसका कोई वास्ता नहीं होने का प्रस्ताव पारित कर दिया। मामला जब वित्त मंत्री ओपी चौधरी के भी संज्ञान में आया, तो पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। आरोपी की तलाश शुरू की गई और उसके खिलाफ मामला दर्ज किया गया। गुरुवार की रात पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद सोशल मीडिया पर सतनामी समाज के लोगों ने विधायक ओपी चौधरी और रायगढ़ पुलिस का धन्यवाद किया।

दो अन्य युवकों की हो सकती है गिरफ्तारी
सोशल मीडिया पर भी यह मामला खूब चर्चा में है। सतनामी समाज के साथ-साथ कई अन्य लोग भी फेसबुक पर आरोपी विजय राजपूत के खिलाफ नाराजगी जता रहे हैं और उसके खिलाफ तरह-तरह के पोस्ट कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि जब विजय राजपूत गाली-गलौज करते हुए वीडियो बनवा रहा था, तब उसके साथ दो और लोग मौजूद थे। इसलिए पुलिस जल्द ही उन दोनों युवकों को भी गिरफ्तार कर सकती है।